г. Москва, тел: +7(495) 506 67 06

г. Н. Новгород, тел: +7(831) 413 74 18

Причины, по которым купить готовый бизнес выгоднее чем начинать все с нуля. На что надо обратить внимание при покупке готового бизнеса.

   Начинать новое, прибыльное дело с нуля очень нелегко. Человек, который решился открыть бизнес, должен полностью погрузиться в бизнес-сферу. Не спать ночами, создавать новые идеи и беспокоиться о том, чтобы банкротство не скушало его творение.
   Основание бизнеса похоже на постройку жилья. Можно купить земельную делянку под застройку, нанять архитекторов, строителей и дизайнеров. Подождать пять месяцев и перебраться в свой комфортный новый дом. Но есть и другой вариант: купить уже построенный дом, что тянет за собой намного меньше затрат сил и времени. Также и в бизнесе, приобрести готовое предприятие намного проще, чем начинать все с нуля.

Компания ООО "STASEO" может помочь Вам в раскрутке бизнеса. Примеры здесь.

Несколько причин, по которым купить готовый бизнес выгодней, чем начинать с нуля новый:

• штат работников, который не надо обучать;
• работающий бизнес приносит больше дохода;
• наличие постоянных клиентов;
• большинство фирм, владельцы которых решили их продать, оцениваются в меру, но можно найти бизнес, который будет приносить 25-30% годовых. Такая окупаемость под силу не каждому новому предприятию;
• меньше затрат и усилий на построение функционирования предприятия;
• бренд: бизнес, который функционирует, имеет до какой-то степени раскрученное имя. Чего не имеет бизнес на ранней стадии развития.
   Если вы решились покупать готовое дело, для начала нужно определиться, в какой сфере деятельности вы желаете работать. Бизнес, который вы хотите купить, должен соответствовать вашим навыкам и опыту. Это позитивно повлияет на ведение бизнеса и дальнейшее его развитие.
    После того, как вы определитесь с выбором, желательно узнать, какие компании работают в том направлении, который выбрали вы, удачно ли у них продвигаются дела, тем самым выяснить уровень конкуренции. Изучить рынок франшиз, при выборе подходящей узнать, что требует франчайзер, условия работы.
При покупке готового дела обратите внимание на владельца бизнеса. Изучите его личность, компетентность, пунктуальность, время владения фирмой и т. д. Много бизнесов умирает из-за неподготовленности их владельцев.
   Также возьмите во внимание географическое расположение фирмы. Это важно в сфере обслуживания людей — магазины, СТО, рестораны.
   Также для ведения бизнеса важны аренды помещений. Почти во всех случаях, лучше иметь долговременную аренду с возможностью ее продления. Думаю, вам не хотелось бы после полугода работы переносить все свое оборудование в другие помещения.
   В итоге после приобретения готового бизнеса последствия могут быть разными. Предприятие может развалиться или, наоборот, стать еще прибыльней, чем при бывшем владельце. Но все же покупка готового дела намного безопасней, чем создание бизнеса с нуля. И тем, кто не считает, что риск — это хорошо, такой вариант наиболее подходит.